1С:ИТС Бюджет ПРОФ - октябрь 2013 года

купить 1с 1С:ИТС Бюджет ПРОФ - октябрь 2013 года

1С:ИТС Бюджет ПРОФ - октябрь 2013 года. Анонс выпуска

Октябрьский выпуск в продаже с 3 октября 2013 года.

Опубликованы новые версии программ "1С:Предприятие 8" и "1С:Предприятие 7.7". В связи с принятием нормативных правовых актов и с учетом разъяснений контролирующих органов актуализированы Справочники финансово-хозяйственных операций бюджетного, казенного и автономного учреждений. Добавлены новые выпуски журналов в раздел "Бухгалтерская периодика".

"1С:Предприятие 8"

"1С:Предприятие7.7"

Обновлен адресный классификатор

Методическая поддержка программы "1С:Предприятие 8" для бухгалтеров государственных учреждений (ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ, ИТС БЮДЖЕТ)

В преддверии составления отчета за 9 месяцев  в выпуск включены статьи, раскрывающие отражение в Отчете об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности (ф. 0503737) отдельных фактов хозяйственной деятельности учреждения: Надо ли и как отражать сумму остатка денежных средств на начало года в документе "Плановые назначения" и в форме 0503737 (Новый раздел!); Как заполнить документ "Плановые назначения" и форму 0503737, если планируемая сумма расходов меньше, чем сумма планируемых доходов (Новый раздел!); Отражение уплаты налога на прибыль в формах 0503737 и 0503738 (Новый раздел!).

В программе "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8", редакция 2 предусмотрено создание шаблонов для формирования текста назначения платежа расчетно-платежного документа. О возможностях данного механизма можно прочитать в статье "Создание шаблонов для формирования текста назначения платежа расчетно-платежного документа", также в выпуске приведены примеры создания шаблонов текста назначения платежа расчетно-платежного документа.

Нередка ситуация, когда учреждение приобретает и принимает к учету несколько однотипных объектов основных средств. Например, учреждение приобрело 30 компьютеров одной модели по одинаковой цене. Бухгалтеру необходимо отразить капитальные вложения во все объекты согласно накладной, затем присвоить объектам инвентарные номера и принять к учету каждый по отдельности. Программа "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8, редакция 2" позволяет произвести эти операции без утомительного монотонного ввода данных по каждому объекту. О способах группового ввода данных и принятия к учету однотипных объектов основных средств в программе "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8", редакция 2 на конкретных примерах можно прочитать в статье "Приобретение группы однотипных объектов основных средств".

В выпуске также даны ответы на вопросы по ведению бухгалтерского и налогового учета, по формированию отчетности, даны советы по эффективной работе в программах.

Всего в выпуске опубликовано более 30 новых и обновленных статей по учету в государственных (муниципальных) учреждениях.

Все новости раздела "Методическая поддержка"

Справочник финансово-хозяйственных операций бюджетного учреждения (ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ)

В октябрьском выпуске в практической части Справочника создано описание по конфигурации БГУ ред. 2 для ситуаций раздела "Расчеты", "Финансовые вложения", "Денежные средства учреждения" и "Санкционирование расходов". Актуализировано в соответствии с изменениями релизов конфигураций БГУ ред. 1 описание для ситуаций раздела "Основные средства".

В описания внесены изменения, связанные с использованием новых документов "Инкассовое поручение", "Платежное требование", "Заявление об акцепте, отказе от акцепта", "Аккредитив", "Таможенная декларация по импорту",  "Корректировка расчетов с учредителем", "Инвентаризация остатков на счетах учета денежных средств", "Перевод готовой продукции в состав ОС", изменения в документах "Акт об оказании услуг", "Услуги сторонних организаций", "Платежное поручение", "Заявка на кассовый расход" и "Заявка на кассовый расход (сокращенная)" и пр. Внесены изменения, связанные с модификацией справочников "Контрагенты", "Договоры", "ОС", "Целевые статьи КРБ".

В теоретической части Справочника в связи с принятием приказов:

а также разъяснениями, приведенными в письмах регулирующих органов, было актуализировано 8 ситуаций.

Кроме того, в Справочник добавлены новые ситуации в части приносящей доход деятельности и в части субсидий на выполнение государственного задания и средств ОМС.

Справочник финансово-хозяйственных операций казенного учреждения (ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ)

В октябрьском выпуске в практической части Справочника создано описание по конфигурации БГУ ред. 2 для ситуаций разделов "Услуги", "Расчеты", "Денежные средства учреждения" и "Финансовые вложения". Актуализировано в соответствии с изменениями релизов конфигураций БГУ ред. 2 описание для ситуаций разделов "Основные средства" и "Завершение операций отчетного года". Актуализировано в соответствии с изменениями релизов конфигураций БГУ ред. 1 описание для ситуаций раздела "Основные средства".

В описания внесены изменения, связанные с изменениями в плане счетов, с использованием документов "Инкассовое поручение", "Платежное требование", "Заявление об акцепте, отказе от акцепта", "Инвентаризация остатков на счетах учета денежных средств", "Перевод готовой продукции в состав ОС" изменениям в документах "Акт об оказании услуг", "Услуги сторонних организаций", "Платежное поручение", "Заявка на кассовый расход" и "Заявка на кассовый расход (сокращенная)" и пр.

Отражены изменения в списке возможных операций, формируемых документами по движению ОС и НФА, банковских и кассовых документов. Уточнены описания порядка заполнения и проведения документов. Внесены изменения, связанные с возможностью ведения дополнительного аналитического учета на счетах. Внесены изменения, связанные с использованием дополнительных печатных форм документов.

В описаниях отражено также функциональное развитие возможностей конфигурации БГУ 1 и связанные с ним изменения интерфейса.

В текущем выпуске теоретической части Справочника в связи с принятием приказов:

было актуализировано 4 ситуации.

Кроме того, в Справочник добавлены новые ситуации.

Справочник финансово-хозяйственных операций автономного учреждения (ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ)

В октябрьском выпуске Справочника создано описание по конфигурации БГУ ред. 2 для ситуаций разделов "Основные средства", "Финансовые вложения", "Расчеты" и "Денежные средства учреждения". Актуализированы в соответствии с изменениями релизов конфигураций БГУ ред. 1 описания для ситуаций разделов "Основные средства" и "Завершение операций отчетного года".

Создано описание для части КФО "Субсидии на иные цели" по конфигурациям БГУ ред. 2 и БГУ ред. 1 для ситуаций раздела "Основные средства".

В описания внесены изменения, связанные с использованием новых документов "Инкассовое поручение", "Платежное требование", "Заявление об акцепте, отказе от акцепта", "Аккредитив", "Таможенная декларация по импорту", "Корректировка расчетов с учредителем", "Инвентаризация остатков на счетах учета денежных средств", "Перевод готовой продукции в состав ОС", изменения в документах "Акт об оказании услуг", "Услуги сторонних организаций", "Платежное поручение", "Заявка на кассовый расход" и "Заявка на кассовый расход (сокращенная)" и пр. Внесены изменения, связанные с модификацией справочников "Контрагенты", "Договоры", "ОС", "Целевые статьи КРБ".

Отражены изменения в списке возможных операций, формируемых документами по движению ОС и НФА. Уточнены описания порядка заполнения и проведения документов. Внесены изменения, связанные с возможностью ведения налогового учета по упрощенной системе налогообложения (УСН) и ведения дополнительного аналитического учета на счетах. Внесены изменения, связанные с использованием дополнительных печатных форм документов.

В описаниях отражено также функциональное развитие возможностей конфигурации БГУ 1 и связанные с ним изменения интерфейса.

В теоретической версии Справочника в связи с принятием приказов:

а также разъяснениями, приведенными в письмах регулирующих органов, было актуализировано 9 ситуаций.

Кроме того, в Справочник добавлены новые ситуации и в части приносящей доход деятельности, и в части субсидий на выполнение государственного задания и средств ОМС.

Бухгалтерская периодика для бюджетных учреждений (ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ)

Все пользователи на время действия договора получают доступ к сайту its.1c.ru